г. Санкт-Петербург

ул. Михайлова, 17, кор. 4, лит. Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Закончился вебинар «Особенности разработки, внедрения и подготовки СМК в соответствии с ГОСТ РВ 0015-002-2020»

 Новости    
ГОСТ РВ 0015-002-2020 ОПК

На этой неделе учебный центр «ОПК» провел вебинар для специалистов промышленных предприятий, чья работа связана с системами управления качеством в соответствии со стандартом ГОСТ РВ 0015-002-2020.

Слушатели курса изучили основы построения, внедрения, сопровождения и совершенствования систем менеджмента качеством организаций, участвующих в выполнении Гособоронзаказа.

Участники вебинара ознакомились с требованиями стандартов ГОСТ ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2020. Особое внимание преподаватели – эксперты СДС «Военный Регистр» и «Специальный Регистр» — уделили рассмотрению ключевых особенностей и изменений в новом военном ГОСТ РВ 0015-002-2020, который вводится в действия с 1 января следующего года. Также обучающиеся познакомились с базой нормативных документов, регламентирующих функционирование СМК в организациях.

Слушатели изучили основы менеджмента качества промышленного предприятия и рассмотрели вопросы методологии управления качеством. Должное внимание в программе курса было уделено концепции риск-ориентированного мышления и управлению ресурсами, являющимися неотъемлемыми составляющими эффективной системы менеджмента качеством и обеспечивающими ее результативность. Обучение специалистов в области менеджмента качества является одним из самых востребованием направлений нашего учебного центра. Курсы повышения квалификации менеджеров, внутренних аудиторов, специалистов по сертификации СМК проходят в очном и дистанционном формате ежемесячно. Узнать расписание ближайших занятий по менеджменту качества и изучить программы курсов повышения квалификации можно в разделе.