8 (800) 550-33-96

8 (812) 633-09-96

ул. Михайлова, д.17

корпус 4, литера Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Курс повышения квалификации «Стандартизация и нормоконтроль конструкторской и технологической документации»

 Новости    
Стандартизация и нормоконтроль компании ОПК

19 ноября завершился курс повышения квалификации по стандартизации и нормоконтролю конструкторской и технологической документации. В результате обучения специалисты получили не только актуальные теоретические знания, но и практические навыки и умения в области стандартизации и нормоконтроля.

В рамках курса были изучены нормативно-правовые основы стандартизации, правила применения стандартов и их комплексов, а также другой нормативной документации.

Обучающиеся получили практические навыки работы со стандартами на продукцию, со стандартами на методы контроля, научились актуализировать нормативно-техническую документацию, использовать нормативные документы в своей работе.

В программе курса освещались такие важные аспекты, как принцип добровольности применения стандартов, международное сотрудничество в области стандартизации и нормоконтроля, проблемы стандартизации оборонной продукции, применение стандартов ЕСКД в условиях ведения электронного документооборота и др.

Слушатели изучили порядок разработки и утверждения национальных стандартов, а также разработки внутренних стандартов организации. Был подробно разобран порядок организации и проведения нормоконтроля конструкторской и технологической документации. Рассмотрена документация, выпускаемая на различных этапах выполнения опытно-конструкторской работы и требования к ее оформлению. Учебно-методический центр «ОПК» регулярно проводит семинары, вебинары и курсы повышения квалификации для специалистов в области метрологии, стандартизации и нормоконтроля. После похождения обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.