г. Санкт-Петербург

ул. Михайлова, 17, кор. 4, лит. Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Курс повышения квалификации по нормоконтролю технологической документации

 Новости    

5-6 октября учебный центр «ОПК» провел вебинар для нормоконтролеров на тему «Нормоконтроль технологической документации».

На занятиях слушатели получили актуальную информацию об организации и проведении нормоконтроля технической и конструкторской документации в соответствии с последними требованиями законодательства и государственных отраслевых стандартов.

Обучающиеся познакомились с нормативными документами единой системы конструкторской и программной документации, правилами выполнения и внесения изменений в текстовые и графические документы.

Слушатели курса узнали требования к сотрудникам, занимающим должность нормоконтролера, права и ответственность данных сотрудников, как происходит аттестация и сертификация специалистов данной квалификации.

В программу обучения входил также вопрос стандартизации в организациях, особое внимание было уделено особенностям стандартизации военной продукции.

Слушатели вебинара разобрали специфику работы нормоконтролера с электронными документами, а также работы в системах автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства (ЛОЦМАН,  SEARCH).

На сайте, в разделе Учебного центра вы можете познакомиться с программами и графиком проведения курсов по стандартизации и нормоконтролю на 2022/23 гг.