г. Санкт-Петербург

ул. Михайлова, 17, кор. 4, лит. Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Приглашаем на семинар по защите от фальсификации и контрафакта комплектующих изделий, включая ЭКБ

 Новости    

Учебно-методический центр «ОПК» разработал новую программу обучения (семинар) на тему «Как защититься от фальсификации и контрафакта всех комплектующих изделий, поставляемых в рамках ГОЗ, включая ЭКБ».

В результате обучения слушатели получат ответы на вопросы: что такое контрафакт, фальсификат, аутентичная продукция, сомнительные изделия; чем грозит предприятию применение контрафактной и фальсифицированной продукции; требования каких государственных стандартов направлены на противодействие обороту фальсификата и контрафакта.

На семинаре будут рассмотрены вопросы, связанные с закупками: снижение рисков закупки у поставщиков фальсифицированных и контрафактных изделий и комплектующих; составление пошагового алгоритма контроля выявления контрафакта и фальсификата; разработка плана мероприятий для управления рисками закупки фальсифицированных и контрафактных изделий и элементов.

На практических примерах слушатели разберут методы выявления фальсифицированной и контрафактной элементной базы и узнают, в какие организации и государственные структуры обращаться при выявлении контрафакта или фальсификата и какую отчетность следует предоставлять в этом случае.

Знания и практические навыки, полученные прошедшими обучение сотрудниками, помогут профессионально внедрить в работу предприятий, исполняющих ГОЗ, требования ГОСТ РВ 0015–308–2017 и ГОСТ РВ 0015–002–2020, касающиеся входного контроля закупаемых комплектующих, элементов и материалов.