8 (800) 550-33-96

8 (812) 633-09-96

ул. Михайлова, д.17

корпус 4, литера Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

В учебном центре «ОПК» 1 марта прошел новый семинар по РКМ

 Новости    

1 марта учебный центр «ОПК» впервые провел семинар на актуальную и вызывающие многочисленные вопросы тему «Расчетно-калькуляционные материалы. Обоснование цены продукции».

Заполнением форм в соответствии с Приказом ФАС №995/22 от 16.12.2022 г., учитывающих изменения порядка ценообразования на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, в настоящее время вызывает массу затруднений у сотрудников предприятий, ответственных за работу с данными формами.

Программа семинара составлялась с учетом запросов от бухгалтеров, экономистов, руководителей финансовых служб предприятий, работающих и особенно только начавших работать с гособоронзаказами. В нее вошли такие темы как: порядок предоставления информации о цене на продукцию; плановая и отчетная калькуляция; нормирование трудозатрат; учет внепроизводственных затрат; пусковые расходы; расчет и обоснование прибыли; заполнение сведений об объемах поставки продукции, о нормативах и экономических показателях организации, используемых при ценообразовании.

Благодарим всех активных участников семинара, вопросы и замечания которых помогли выявить потребность в информации для подготовки следующей обучающей программы на данную тему.

В связи с большим объемом информации для освоения и ростом числа проблемных вопросов, которые необходимо проработать, в следующий раз обучение по РКМ планируется провести в виде курса повышения квалификации с расширенной программой и 2мя очными днями для закрепления материала.

Обновленную программу и даты проведения курса можно посмотреть в разделе Учебного центра «Расписание».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по телефону: 8 (800) 550-33-96 или пишите нам на почту: training@opk.spb.ru.

Будем рады видеть вас в нашем учебном классе и на вебинарах!