г. Санкт-Петербург

ул. Михайлова, 17, кор. 4, лит. Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Закончилось обучение по программе «Менеджмент системы испытаний продукции на надежность и стойкость»

 Новости    

С 23 по 26 мая в учебном центр «ОПК» состоялась очная часть обучения менеджменту системы испытаний продукции на надежность и стойкость к воздействию внешних факторов.

Слушатели получили исчерпывающее представление о видах испытаний на разных фазах жизненного цикла оборонной и народно-хозяйственной продукции: исследовательских, предварительных и государственных; научились документировать процесс испытания; изучили требования государственных стандартов в области разработки программ и методик проведения испытаний; разобрали проблемные вопросы стандартизации испытаний продукции на надежность и стойкость и методы оптимизации (по составу и продолжительности) процесса проведения испытаний.

Участники курса изучили оборудование и технические средства, применяемые при испытании продукции, их технические характеристики, а также особенности аттестации испытательного оборудования и требования соответствующих ГОСТов.

Одной из задач курса было изучение основ метрологического обеспечения испытаний оборонной и народно-хозяйственной продукции. Слушатели изучили вопросы, касающиеся метрологической экспертизы технической документации, обеспечения технической компетентности испытательных подразделений, аккредитации об области обеспечения единства измерений и критериев аккредитации испытательных лабораторий в ФАС.