8 (800) 550-33-96

8 (812) 633-09-96

ул. Михайлова, д.17

корпус 4, литера Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Закончился курс «Менеджмент качества в соответствии с ГОСТ РВ 0015-002. Входной контроль продукции. Выявление контрафактной продукции»

 Новости    

17 – 18 мая 2022 г. в учебном центре ООО «ОПК» в очном формате прошли занятия курса по менеджменту качества в соответствии с требованиями ГОСТ РВ 0015-002, посвященного вопросам входного контроля, организации рекламационной работы, аудиту поставщиков и выявлению контрафактной продукции на предприятиях, выполняющих государственный оборонный заказ.

Слушатели изучили требования и особенности новых редакций стандартов ГОСТ РВ 0015-002, ГОСТ РВ 0015-308-2017, ГОСТ РВ 0015-703-2019 и получили рекомендации по внедрению требованию этих гостов в систему менеджмента качества предприятий ОПК.

Участники курса рассмотрели требования государственных военных стандартов системы разработки и постановки на производство военной техники (СРППВТ) и вопросы контроля качества изделий и сырья в процессе выполнения предприятием ГОЗ.

Слушатели подробно изучили вопросы, связанные с входным контролем: его роль в обеспечении качества оборонной продукции, методы и порядок проведения, разрабатываемую документацию, типовые нарушения при планировании и проведении входного контроля изделий и материалов. Рассмотрели примеры выявления контрафакта при проведении испытаний продукции и анализе отказов. Получили практические рекомендации эксперта по планированию, организации и проведению входного контроля в организациях, работающих с государственным оборонным заказом.

Обучающиеся разобрали тему рекламационной работы на различных стадиях жизненного цикла оборонной продукции, процедуры предъявления и рассмотрения рекламаций, порядок и сроки удовлетворения рекламаций, а также методы работы с поставщиками, организацию и проведение аудита поставщиков, оформление претензии при выявлении контрафакта.

В конце лекций слушатели смогли задать преподавателю заготовленные заранее и возникшие в ходе лекций вопросы по теме обучения и обсудили с экспертом и другими участниками курса проблемные ситуации, возникавшие у них в процессе работы.

После двухдневных занятий в аудитории, на третий день, традиционно, для слушателей, приехавших на обучение в Санкт-Петербург из других городов, была организована экскурсия по городу (стоимость экскурсионной программы включена в стоимость обучения).

Приглашаем руководителей и специалистов предприятий на курсы повышения квалификации по направлению «Системы менеджмента качества». Обучение проходит ежемесячно, как в очном формате, так и в формате вебинара.

Дополнительная информация по вопросам обучения – по телефону Учебного центра 8 (800) 550-33-96.