г. Санкт-Петербург ул .Михайлова, д.17

корпус 4, литера Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

19-20 января прошло обучение по интеграции систем менеджмента качества и бережливого производства

 Новости    

20 января в учебном центре «ОПК» завершилось обучение специалистов по программе «Повышение эффективности предприятия на основе интеграции системы менеджмента качества и бережливого производства».

Целью данного курса повышения квалификации было получение слушателями практических навыков совмещения систем менеджмента качества и бережливого производства, руководствуясь требованиями ГОСТ Р 57522-2017, с целью повышения эффективности и результативности производственных систем.

Слушатели рассмотрели основные положения и понятия систем менеджмента качества и бережливого производства; изучили принципы, методы и этапы интеграции этих двух систем с практическим разбором, на примере предприятий России, создания интегрированной системы менеджмента.

На конкретном примере была разобрана тема управления рисками и методология FMEA-анализа; уделено внимание изучению таких инструментов бережливого производства, как: система организации рабочих мест 5S, применение ТРМ, методы «Точно вовремя» (JIT) и «КАНБАН», система подачи КАЙДЗЕН-предложений и др.

Каждая тема курса после изучения теории закреплялась с помощью решения практических задач и обсуждения на примерах действующих предприятий.

Следующий курс повышения квалификации по интегрированной системе менеджмента состоится в начале мая (очная часть в Петербурге 10-12 мая). С программой курса и условиями участия можно ознакомиться здесь.

Приглашаем всех желающих принять участие в курсе!

Заявку на обучение присылайте, пожалуйста, на почту training@opk.spb.ru. Дополнительная информация по телефону учебного центра «ОПК»: 8 (800) 550-33-96.