г. Санкт-Петербург ул .Михайлова, д.17

корпус 4, литера Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

В Учебном центре прошло обучение по требованиям ГОСТ РВ 0015-308-2017 (входной контроль)

 Новости    

13-14 октября в аудитории учебного центра «ОПК» прошла очная часть обучения по входному контролю изделий и материалов на предприятиях ОПК, работающих в условиях выполнения гособоронзаказа.

Преподаватель-эксперт подробно разобрал с обучающимися требования нового государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-308-2017 и порядок организации и осуществления работ по входному контролю изделий и материалов в соответствии с данным ГОСТом; слушатели курса изучили состав документации, разрабатываемой в ходе выполнения входного контроля; получили рекомендации по интеграции требований стандарта ГОСТ РВ 0015-308-2017 в систему менеджмента качества организации и внесению соответствующих изменений в документацию СМК; разобрали вопрос рекламационной работы, проводимой по результатам входного контроля.

В итоге прохождения курса участники получили ценные и востребованные практические навыки планирования, организации, осуществления и метрологического обеспечения входного контроля изделий при выполнении предприятием ГОЗ.

Приглашаем специалистов, принимающих участие в проведении входного контроля изделий, а также разработке и внедрении системы менеджмента качества, на курсы повышения квалификации по входному контролю:

Менеджмент качества в соответствии с требованиями ГОСТ РВ 0015-002. Входной контроль продукции. Выявление контрафактной продукции при проведении испытаний и анализе отказов (31 октября — 01 ноября 2022 г.)

Организация и проведение входного контроля изделий, материалов (сырья), используемых при выполнении государственного оборонного заказа на предприятиях ОПК. Требования нового государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-308-2017 (27 – 28 февраля 2023 г.)