8 (800) 550-33-96

8 (812) 633-09-96

ул. Михайлова, д.17

корпус 4, литера Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Завершилось обучение по программе «Порядок выполнения ОКР и их составных частей по ГОСТ РВ 15.203-2001»

 Новости    

В конце прошлой недели учебный центр «ОПК» провел обучение сотрудников предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса по программе «Порядок выполнения опытно-конструкторских работ и их составных частей по ГОСТ РВ 15.203-2001, предусмотренных государственным оборонным заказом. Проведение испытаний ВВТ в процессе разработки и производства».

Участники курса изучили принципы, цели, задачи и порядок организации опытно-конструкторских работ на предприятиях ОПК, установленный требованиями ГОСТ РВ 15.203-2001 «Система разработки и постановки продукции на производство. Военная техника. Порядок выполнения опытно-конструкторских работ по созданию изделий и их составных частей».

На лекциях были освещены такие актуальные на сегодняшний день темы, как: лицензирование деятельности в области разработки и производства ВВТ, особенности взаимодействия с военным представительством Министерства обороны РФ, правовые аспекты стандартизации и технического регулирования в нашей стране, особенности стандартизации продукции, изготавливаемой предприятиями ОПК, сертификация систем менеджмента качества предприятий, выполняющий гособоронзаказ.

Также слушателями были изучены вопросы, связанные с организацией производства научно-технической продукции, планированием, проведением, приемкой НИОКР, учетом результатов интеллектуальной деятельности и ценообразованием на научно-техническую продукцию.

В завершении обучения была рассмотрена тема организации и проведения испытаний оборонной продукции на этапах разработки и производства: испытания опытных образцов ВВТ, квалификационные испытания и испытания серийных изделий.

Узнать подробную программу данного курса, условия участия и даты проведения обучения в 2022 году можно на странице курса.