8 (800) 550-33-96

8 (812) 633-09-96

ул. Михайлова, д.17

корпус 4, литера Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Внесение изменений в ПП РФ 581

 Новости    

Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2020 г. № 360 внесены изменения в пункт 8 Положения о лицензировании разработки, производства, испытания, установки, монтажа, технического обслуживания, ремонта, утилизации и реализации вооружения и военной техники» (Постановление Правительства РФ 2012 года № 581)

 Пункт 8 Положения о лицензировании разработки, производства, испытания, установки, монтажа, технического обслуживания, ремонта, утилизации и реализации вооружения и военной техники, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2012 г. N 581 «О лицензировании разработки, производства, испытания, установки, монтажа, технического обслуживания, ремонта, утилизации и реализации вооружения и военной техники» дополнен абзацем следующего содержания:

«Виды работ, указанные в подпунктах «г» и «д» пункта 2 настоящего Положения, могут выполняться по месту нахождения вооружения (военной техники), если такое требование установлено государственным контрактом. При выполнении указанных работ по месту нахождения вооружения (военной техники) место осуществления лицензируемого вида деятельности, указанное в лицензии, не меняется и переоформление лицензии не требуется.».

Данное изменение существенно расширяет возможности организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по ремонту ВВТ, облегчает процесс исполнения лицензионных требований и условий для кандидатов на получение данной лицензии.