г. Санкт-Петербург

ул. Михайлова, 17, кор. 4, лит. Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Закончилось обучение по теме «Практика внедрения и развития производственных систем предприятия (систем бережливого производства)»

 Новости    

20 и 21 сентября в учебном центре «ОПК» прошли очные занятия по основам бережливого производства, где слушатели изучали современные инструменты и методики бережливого производства и, на примере учебных заданий и деловых игр, научились применять полученные теоретические знания на практике.

Преподаватель рассказал о школах и направлениях научного менеджмента в мире и в России, привел примеры успешного внедрения lean-технологий на российских предприятиях.

Слушатели изучили такие термины, методики и понятия бережливого производства, как KAIZEN, время такта и время цикла, картирование потока, система 5S, визуализация и стандартизация, карта внедрения, система «Выталкивание» и «Вытягивания» и др.

Прошедшие обучение специалисты получили удостоверение о повышении квалификации и обогатили свой профессиональный опыт знаниями об эффективных инструментах оптимизации производственных процессов, которые, интегрируясь с внедренной системой менеджмента качества, позволяют существенно улучшать экономические показатели деятельности предприятия и качество выпускаемой им продукции.

Со всеми программами повышения квалификации по направлению «Бережливое производство» можно ознакомиться в соответствующем разделе Учебного центра.