г. Санкт-Петербург

ул. Михайлова, 17, кор. 4, лит. Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

Завершился курс повышения квалификации «Общие требования к компетентности испытательных лабораторий. Система менеджмента. Стандарт ГОСТ ISO/IEC 17025-2019»

 Новости    

Обучение проходили специалисты лабораторий климатических и механических испытаний, сертификации и метрологии.

Во врем обучения преподавателем УЦ «ОПК» рассматривалась нормативно-правовая база, а так же документы по стандартизации, устанавливающие требования к компетентности испытательных лабораторий. Обсуждались основные принципы менеджмента качества испытательной лаборатории.

Преподаватель провел сравнительный анализ новых требований к испытательным лабораториям по ГОСТ ИСО/IEC 17025-2019 и ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 и обозначил внесенные изменений в систему менеджмента качества (СМК) испытательных лабораторий.

На практических примерах обсуждались особенности применения процессного подхода и управления рисками и возможностями.Обучение провел специалист в области проведения физических, химических и биологических измерений. Практик в области требований аккредитации, применения нормативных документов в области аккредитации и прохождения различных видов контроля, со стороны испытательных лабораторий (центров), органов по сертификации с практическим опытом организации работ испытательных лабораторий, в целях улучшения качества проводимых испытаний (исследований/измерений) и успешного прохождения аккредитаций в органах Федеральной Службы Аккредитации.