г. Санкт-Петербург

ул. Михайлова, 17, кор. 4, лит. Г

info@opk.spb.ru

по всем вопросам

1 июня закончился курс повышения квалификации по ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности лабораторий»

 Новости    

30 и 31 мая в учебном центре «ОПК» прошли занятия в очном формате для специалистов испытательных и калибровочных лабораторий, направленные на получение у слушателей компетенций в области систем менеджмента качества лабораторий в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и требований к их аккредитации.

В программе курса были подробно разобраны такие вопросы, как: управление качеством в лабораториях, актуализация системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, требования данного стандарта в отношении документации СМК, оборудования, помещений, ресурсов, персонала.

Слушатели изучили требования Критериев аккредитации, а также требования к системам менеджмента качества лабораторий и испытательных центров и проведению внутреннего аудита.

Для закрепления полученной теоретической базы и совершенствования профессиональных навыков участникам курса повышения квалификации предлагалось выполнить три практических задания, а именно: разработать план перехода на ГОСТ ИСО/IEC 17025-2019; определить области аккредитации лаборатории; идентифицировать и оценить возможные риски лаборатории.

1 июня слушатели курса, приехавшие на обучение в Санкт-Петербург из других городов, приняли участие в экскурсионной программе и смогли получить не только актуальные и востребованные профессиональные знания и навыки, но и незабываемые впечатления от посещения города на Неве.

Приглашаем специалистов к участию в курсах повышения квалификации для сотрудников лабораторий.